Лучший корейский бренд ботокса в 2023 годуㅣПолный обзор

Лучший корейский бренд ботокса в 2023 годуㅣПолный обзор


Современные инъекционные методики омоложения являются хорошей альтернативой пластической хирургии. Инъекции красоты или ботокс-терапия позволяют сохранить молодость и красоту без риска осложнений, возникающих после пластических операций. Неоспоримые преимущества инъекционных методик – быстрый результат, отсутствие периода восстановления и широкие возможности.

В этой статье мы подробно рассмотрим, что такое ботокс, какие существуют корейские бренды ботокса в 2023 году и как выбрать.

Что такое ботокс

Что такое ботокс?

Ботокс – самый первый выпущенный бренд ботулотоксина типа А, по праву называемый «стандартом ботулинотерапии».

По сути, ботокс — это инъекция, которая помогает уменьшить морщины на лице. В косметических целях ботокс чаще всего используется для уменьшения морщин улыбки, морщин на лбу и гусиных лапок.

Ботокс содержит очищенный ботулотоксин типа А в сочетании с сывороточным альбумином человека (0,5 мг) и хлоридом натрия (0,9 мг). Благодаря большому размеру молекулы (900 кДа) и концентрации альбумина (средней среди других препаратов), Ботокс имеет достаточно ограниченную диффузию и позволяет добиться ожидаемого результата даже в сложных точках инъекции, его действие всегда предсказуемо. Это позволяет избежать осложнений, побочных эффектов и сохранить естественное выражение лица.

В 1989 году FDA официально одобрило использование ботокса для лечения ряда заболеваний, связанных с непроизвольными сокращениями мышц. И хотя морщин еще не было в списке показаний к применению этого препарата, все больше врачей стали использовать это лекарство, что называется, «off label», то есть не по прямому назначению.

Лишь в 2002 году FDA наконец одобрило использование ботокса (Botox® Cosmetic) в косметических целях – для устранения мимических морщин на лбу и вокруг глаз. С этого момента началось триумфальное восхождение ботокса к вершине успеха. Дошло до того, что в США эта процедура стала настолько популярной, что ее предлагают практически на каждом шагу – в салонах красоты и даже в спортивных клубах.

Немного теории о ботулотоксине в косметологии

Основа ботокса – ботулотоксин типа А как лекарственный препарат широко применяется в клинической медицине в последние два десятилетия. На сегодняшний день известно более 100 потенциальных показаний к терапевтическому использованию ботулотоксина типа А. По клиническому использованию ботулотоксина опубликованы сотни научных статей и руководств. Пролечены миллионы пациентов. В настоящее время этот уникальный препарат используется в клинической практике врачей различных специальностей: неврологов, косметологов, дерматологов, пластических хирургов, офтальмологов, стоматологов, ортопедов, ортодонтов, отоларингологов, онкологов, реабилитологов, гастроэнтерологов, урологов, проктологов, гинекологов и даже психотерапевты.

Уникальный механизм действия ботулотоксина типа А, локальность действия, возможность введения в любую доступную область, хорошая переносимость лечения, безопасность, отсутствие системных побочных эффектов и длительная продолжительность действия, доказанная на основании строгих научных исследований. , определить терапевтическую ценность ботулотоксина.

Откуда берутся морщины и почему они исчезают после инъекций ботулотоксина

Откуда берутся морщины и почему они исчезают после инъекций ботулотоксина

Морщины, которые так расстраивают женщин, не только выглядят по-другому, но и имеют разные причины. Истинные возрастные морщины возникают из-за изменений, происходящих в самой коже. Все, что вы слышали о распаде коллагена и накоплении повреждений от УФ-излучения и других вредных факторов, применимо и к этому типу морщин. Но есть и другие морщины, представляющие собой всего лишь кожные складки, образующиеся на месте обычного спазма подкожных мышц. При сокращении мышца укорачивается и сморщивает кожу, а при расслаблении возвращается в исходное положение и «тянет» ее за собой назад. У молодых женщин кожа эластичная, она быстро реагирует на такие движения мышц и восстанавливается, но с возрастом такие упражнения ей уже даются сложнее.

Такие морщины обычно образуются там, где активнее всего «работает» наша мимика – вокруг глаз, на переносице, на лбу. Поэтому их называют мимическими морщинами. Если заставить мышцу полностью расслабиться, то морщина разглаживается как по волшебству. Эффект, как правило, сохраняется 3-4 месяца, после чего активность мышц восстанавливается и складка возвращается на прежнее место. Поэтому инъекции ботокса необходимо время от времени повторять.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году

Как мы уже выяснили, оригинальный Ботокс был первым средством против морщин, в составе которого был ботулотоксин типа А. Но корейские производители не остались в стороне и предложили свои качественные, а порой и инновационные марки ботокса, которые являются качественными аналогами и не уступают по своим свойствам своему легендарному прародителю ботоксу от Allergan.

Сейчас на рынке достаточно много корейских брендов для лечения ботоксом и определиться с выбором того или иного бренда бывает довольно сложно.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году

Среди большого разнообразия корейского ботокса есть бренды, давно заявившие о себе и представленные во многих странах, такие как Botulax, Nabota, Neuronox & Meditoxin, Innotox. Но в последние годы, благодаря популярности процедуры инъекции ботокса, стали появляться новые корейские ботоксы, такие как Liztox, Hutox, ReNTox, популярность которых, наряду с доверием косметологов всего мира, растет с каждым днем. В последнее время появились совершенно новые бренды, такие как Wondertox, Wellstox, Coretox, Ellelux и другие.

Так как же сделать правильный выбор, какая марка ботокса самая лучшая? Далее мы рассмотрим каждую корейскую марку ботокса отдельно и в результате постараемся ответить на вопрос, какая марка подойдет вам лучше всего?

Botulax

Botulax – препарат ботулотоксина типа А, разработанный одним из крупнейших и известнейших южнокорейских производителей Hugel. Пожалуй, Ботулакс является одним из самых узнаваемых корейских ботоксов во всем мире и по праву может называться лучшим ботоксом. Botulax прошел все необходимые клинические исследования и является одним из аналогов препаратов, содержащих ботулотоксин типа А. Состав идентичен составу оригинального Ботокса. Botulax содержит всего три компонента – человеческий альбумин, ботулотоксин типа А и физиологический раствор. Эти вещества прекрасно воспринимаются организмом, нет риска отторжения и поэтому аллергические реакции исключены даже теоретически.

Преимуществом Ботулакса является невозможность проникновения в соседние ткани из-за высокой молекулярной массы и средней концентрации альбумина. Botulax широко применяется для разглаживания мимических морщин и временной коррекции гипергидроза.

Первые результаты после введения Ботулакса можно оценить уже на 3-й день, а максимальный эффект достигается на 14-й день. Внешний вид после омоложения сохранится на протяжении 4-6 месяцев.

Форма выпуска на 100 ед. и 200 ед.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Botulax

Liztox

Liztox – еще один аналог ботокса от южнокорейского производителя Huon’s Global, который быстро завоевывает свою популярность на рынках большого количества стран и не зря. Лизтокс представляет собой токсин Clostridium botulinum типа А высокой чистоты 99,8%. Этот уровень считается новым стандартом качества на мировом рынке. Liztox оказывает миорелаксирующее действие периферического действия и обеспечивает долговременную коррекцию морщин.

Liztox предназначен для улучшения умеренных, тяжелых и глубоких мышечных линий, связанных с мышцами бровей и активными мышцами лица у взрослых.

К основным преимуществам Лизтокса можно отнести быстрый и заметный эффект от процедуры, ее долговременный эффект, а также лояльную стоимость.

Форма выпуска на 100 ед. и 200 ед.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Liztox

Nabota

Nabota — препарат ботулотоксина типа А, разработанный южнокорейским производителем Daewoong. Это высокоочищенный продукт, изготовленный с использованием запатентованной технологии, обеспечивающей максимальное удаление примесей. Nabota 100U безопасен, полностью натурален и прост в использовании. В США Набота более известна под брендом Jeuveau, который получил одобрение FDA в феврале 2019 года и представляет собой тот же продукт.

Набота доказала потрясающие результаты в устранении морщин и предотвращении их появления на проблемных участках лица у взрослых в возрасте от 20 до 65 лет.

Набота очень безопасен, не сковывает мимику лица и обычно используется для лечения морщин на бровях — вертикальных линий, которые появляются между бровями.

Бренд Nabota давно известен во всем мире и заслуженно получает хвалебные отзывы от самых требовательных профессионалов косметологической отрасли.

Результаты можно увидеть примерно через два дня после инъекции, а для получения окончательного результата может потребоваться до 10 дней, а полученный эффект сохраняется не менее шести месяцев.

Форма выпуска на 100 ед. и 200 ед.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Nabota

Innotox

Innotox – инновационный премиальный препарат ботулотоксина типа А, разработанный известной южнокорейской компанией Meditox Inc. Meditox Inc. – одна из крупнейших и лучших в мире биофармацевтических компаний, завоевавшая уважение покупателей своим высоким качеством продукции.

В отличие от всемирно известного ботокса, Innotox имеет жидкую лекарственную форму (готовую к применению и не требующую разведения) и улучшенную формулу. Он популярен во многих странах мира благодаря простоте использования, высокой эффективности и низкой стоимости.

Чаще всего Иннотокс применяют для устранения многих косметических проблем, таких как блефароспазм, гемифациальный спазм, спастическая кривошея, мимические морщины, заячьи морщины, повышенная потливость ладоней и подмышек, межбровная борозда, носогубные складки, морщины вокруг рта и лечение мезоботоксом.

С помощью Innotox можно скорректировать форму носа и овал лица, исправить ошибки положения губ, выраженные в постоянном возвышении обеих частей.

Первый результат после лечения Иннотокс виден через 3-5 дней, максимальный эффект достигается через пару недель и сохраняется до полугода.

Разработчики Innotox полагают, что с жидкими составами будет легче работать, а также избежать ошибок и потери эффективности при восстановлении лиофилизата и разбавлении раствора, как и в случае с другими токсинами, представленными в виде порошка.

Форма выпуска по 25 ед., 50 ед., 100 ед.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Innotox

ReNTox

Rentox (ReNTox 100 ед.) также является премиальным препаратом ботулотоксина типа А с уникальными свойствами, выпускаемым южнокорейской компанией Pharma Research BIO Co., Ltd. Этот препарат завоевал большую популярность во многих странах мира благодаря своей высокой эффективности. и низкая стоимость.

Чаще всего этот препарат применяют для коррекции динамических морщин на лице – во лбу и между бровями, вертикальных морщин на губах, «кукольных морщин» в уголках рта и для эффективного устранения «гусиных лапок» в углах. глаз.

Рентокс также можно применять для уменьшения выраженности носогубных складок при улыбке, при параличе лицевого нерва и асимметрии лица, а также при гипергидрозе лица, рук и подмышек.

Форма выпуска на 100 ед. и 200 ед.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. ReNTox

Meditoxin & Neuronox

И Meditoxin, и ботулотоксин типа А Neuronox называют южнокорейским аналогом препарата Ботокс от известного корейского производителя Medytox. Медитоксин и Нейронокс также очень похожи на американский ботокс как по терапевтическому действию, так и по своему составу. Но есть и разница. Она заключается в достаточно низкой степени проницаемости Медитоксина и Нейронокса в окружающие ткани. Благодаря низкой диффузии Meditoxin и Neuronox можно использовать в деликатных зонах. Например, в области глаз или губ. Ботулотоксин, входящий в состав Meditoxin и Neuronox, имеет высокую молекулярную массу. Благодаря Медитоксину и Нейроноксу можно проработать участки с мелкими мимическими морщинками. Он действует очень деликатно и осторожно.

Заметный результат достигается через 1-2 дня после инъекции. Благодаря низкой степени диффузии в окружающие ткани достигается полная клиническая безопасность для организма. Meditoxin и Neuronox оказывают мягкое и корректное действие без боли и дискомфорта после процедуры. Медитоксин и Нейронокс также отлично подходят для лечения чрезмерного потоотделения или гипергидроза.

Форма выпуска на 100 ед. и 200 ед.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Meditoxin & Neuronox

Toxsta

Корейская компания Jetema Co. выпустила долгожданную новинку. Toxsta вышла на бьюти-рынок не так давно, но уже успела стать фаворитом специалистов. Токста абсолютно ничем не отличается по составу и дозировке от других корейских аналогов, однако имеет отличное качество (чистота 99,8%) и низкий риск иммуногенности.

Toxsta — оригинальный штамм Европейского национального института. Это продукт высокой чистоты с низким риском иммуногенности, соответствующий стандартам cGMP (FDA, EMA) для безопасного и быстрого разглаживания морщин и длительного контурирования губ.

Основным ингредиентом препарата является Clostridium botulinum типа А. Он производится по инновационной технологии вакуумной сушки. Имеет мгновенный, стойкий эффект. Препарат прошел дерматологические испытания, полностью безопасен для человека.

Форма выпуска на 100 единиц.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Toxsta

Wondertox

Wondertox — это новый бренд, представленный на рынке компанией Chong Kun Dang, который был тщательно протестирован для обеспечения безопасного использования.

Wondertox используется для подавления сокращения мышц и удаления глубоких и тонких морщин. Wondertox одобрен FDA, что делает его безопасным в использовании. Wondertox эффективно разглаживает мелкие и глубокие морщины, оказывает разглаживающее действие на кожу, благодаря чему ваша кожа выглядит безупречно молодой.

Если вы хотите купить ботулотоксин высокого качества по очень доступной цене, Wondertox может стать отличным выбором.

Форма выпуска на 100 единиц

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Wondertox

Coretox

Корейская компания Medytox разработала Coretox, в состав которого также входит токсин без комплексообразующих белков. Для стабилизации токсина применяют хлорид натрия и ПАВ, что позволяет снизить эффективную дозу и, таким образом, улучшить фармакоэкономику терапии и дополнительно повысить ее безопасность за счет снижения риска развития иммунорезистентности.

Форма выпуска на 100 единиц.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Coretox

Ellelux

Ellelux можно отнести к еще одному совершенно новому бренду корейского ботокса. К преимуществам можно отнести надежность и высокие стандарты производства корейской фармацевтической компании Biobijou Inc., производством которой занимается компания Ellelux.

Как и другие марки токсинов, Ellelux удаляет глубокие морщины на лбу, морщины на лбу, индюшачью шею, вызванную платизмальными полосками, и гусиные лапки.

Ellelux также может эффективно бороться с чрезмерным потоотделением.

Эллелюкс относится к малобюджетному сегменту ботулотоксина и его можно купить значительно дешевле, чем его более известные конкуренты.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Ellelux

Wellstox

Wellstox, как и Ellelux, — это новый бренд, производимый и распространяемый корейской биотехнологической компанией WELLSPHARMTECH CO., LTD. По данным компании, Wellstox продемонстрировал отличную стабильность продукта в ходе испытаний.

К преимуществам, как и в случае с Эллелюксом, можно отнести невысокую цену, за которую вы все равно получаете качественный и эффективный продукт.

Самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. Wellstox

Как выбрать корейский бренд ботокса?

Может быть сложно понять, какой продукт лучше всего подходит для вас. Длинный список доступных вариантов корейского токсина может быть огромным, но в рамках нашего обзора мы постарались охватить самые популярные корейские бренды инъекций ботокса в 2023 году. В последнее время на рынок выходит все больше и больше новых брендов корейского ботокса. Они варьируются от популярных, таких как Ботулакс, Набота, Лизтокс и Иннотокс, до новых, но уже хорошо известных среди практикующих врачей, таких как Рентокс, Токста и других.

Как выбрать корейский бренд ботокса

С одной стороны, здоровая конкуренция должна благоприятно влиять на ценовую политику компаний-производителей и дистрибьюторов. Клинические нюансы каждого препарата, дозировка во флаконе, срок годности, цена, а главное – эффективность и минимальное количество нежелательных явлений – все это сочетание свойств позволит найти «свой препарат», отвечающий всем запросам.

С другой стороны, корейские бренды ботокса, занимающие сегодня лидирующие позиции, имеют определенную медицинскую подоплеку, в том числе в виде статистики иммуногенности и побочных реакций. Регистрация новых показаний к ним происходит не быстро, поскольку этому предшествуют серьезные клинические исследования с подтверждением эффективности и безопасности. Все это не может не добавить уверенности при работе с такими брендами.

При этом каждая марка ботокса выполняет одну и ту же работу, несмотря на разные названия. Если применяется правильная дозировка и обеспечивается надлежащий уход во время процедуры, каждая марка ботокса должна достичь одинакового долгосрочного результата. Таким образом, ошибочно полагать, что ботокс той или иной марки приведет к испорченному внешнему виду. Все ошибки приписываются практикующему специалисту, а не продукту.

Использование ботокса любого из корейских брендов, обсуждаемых в этой статье, может привести к великолепной эстетике и повышению уверенности в себе. Инъекции ботокса — очень позитивная косметическая процедура, которая при правильной дозировке дарит пациентам симметричный, естественный и более молодой вид. Короче говоря, корейский ботокс безопасен и надежен.
 

Назад
Agelar
Создание и продвижение сайтов
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Оставьте свои данные,
мы Вам обязательно перезвоним
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Оставьте свои данные и вопрос,
мы Вам обязательно перезвоним
УТОЧНИТЬ СТОИМОСТЬ
Оставьте свои данные
мы Вам обязательно ответим
Быстрый заказ
Оставьте свои данные,
мы Вам обязательно перезвоним