Как правильно хранить ботулотоксины

Как правильно хранить ботулотоксины

Как мы храним ботулотоксин на вашем складе?

Мы уделяем особое внимание транспортировке и хранению всей нашей продукции на нашем складе. Наш склад оборудован холодильными камерами, позволяющими хранить продукцию, содержащую ботулотоксин, при температуре от 2°С до 8°С. В таком состоянии она может храниться до трех лет (в зависимости от производителя). Мы также следим за температурой на нашем складе, и любые изменения температуры фиксируются терморегулятором. Столь строгое соблюдение условий хранения позволяет нам гарантировать нашим клиентам эффективность и безопасность нашей продукции, содержащей ботулотоксин.

Когда мы перевозим продукцию, содержащую ботулотоксин, мы помещаем продукцию в отдельный контейнер с пакетами со льдом, чтобы она оставалась храниться при низкой температуре. Объем льда тщательно рассчитывается в зависимости от места доставки и количества продуктов, чтобы обеспечить хорошее сохранение температуры до момента доставки покупателю.

Как хранить невскрытый ботулотоксин?

У каждого вида ботулотоксина свои условия хранения, которые обычно указаны на упаковке. Большинство производителей рекомендуют хранить ботулотоксины в холодильнике при температуре от 2°С до 8°С. Срок годности обычно зависит от конкретного продукта, но обычно составляет от 24 до 36 месяцев. Всегда проверяйте срок годности флакона с ботулотоксином, прежде чем открывать его.

Было проведено множество исследований, чтобы проверить, что происходит с ботулотоксинами, когда они хранятся вне рекомендованных условий хранения, и некоторые исследования показали, что некоторые ботулотоксины остаются стабильными в течение 14 дней при температуре 25°C или 7 дней при температуре до 30°С. Поэтому вам не нужно беспокоиться, если ваша посылка прибудет и на какое то недолгое время останется вне холодильника. Нет необходимости утилизировать ботулотоксин.

Как хранить открытый ботулотоксин?

Большинство производителей рекомендуют выбросить остатки токсинов после открытия и разбавления или хранить их не более 5 часов в холодильнике. Такой короткий срок хранения ботокса может привести к утилизации значительных его количеств. Исследования показывают, что рекомендации производителя по хранению часто слишком консервативны. Исследователи сравнили эффективность разбавленного ботулотоксина и они обнаружили, что свежий раствор при правильном хранении так же эффективен, как и раствор четырехнедельной давности. Единственное, чего следует опасаться, — это стерильность, поскольку многократное изъятие из одного и того же флакона в течение длительного периода времени может привести к бактериальному заражению.

Восстановленные ботулотоксины должны быть прозрачными, бесцветными и не содержать твердых частиц.

Примечание: настоятельно рекомендуется хранить ботулотоксины в медицинском холодильнике, способном поддерживать определенную температуру.

Итог исследования по хранению ботокса

Ниже приводится краткое изложение исследования, проведенного Ми Ён Пак и Ки Ён Ан.

Цель исследования: проверить эффективность свежеприготовленных токсинов и токсинов, хранившихся в течение 4 недель подряд.

Испытуемые: 94 добровольца, разделенные на 5 групп, каждой группе вводили токсин с разным сроком хранения в холодильнике (72 часа, 1 неделя, 2 недели, 3 недели или 4 недели). Каждому испытуемому вводили свежий токсин, а также токсин ранее разведенный в противоположную симметричную зону..

Измерение: Индивидуальная частота паралича амплитуды CMAP.

Результаты: Эффективность разведенного препарата не снижается в течение первых четырех недель хранения в холодильнике.

Назад
Agelar
Создание и продвижение сайтов
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Оставьте свои данные,
мы Вам обязательно перезвоним
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Оставьте свои данные и вопрос,
мы Вам обязательно перезвоним
УТОЧНИТЬ СТОИМОСТЬ
Оставьте свои данные
мы Вам обязательно ответим
Быстрый заказ
Оставьте свои данные,
мы Вам обязательно перезвоним